Saison 2020/2021 Composition des poules

Publié le 20/07/2020

Réuni le 20 juillet 2020, le bureau du Comité Directeur a validé les poules comme suit : 

Poule D1 :

Artense, Belbex, Carladez – Goul, Crandelles, Espinat, Moussages, Quatre Vallées, Saint-Mamet, Stade Riomois – Condat, Vézac, Yolet, Ytrac (2)  

Poule D2 :

Arpajon (2), Sporting Châtaigneraie (2), Junhac – Montsalvy, La Chapelle Laurent, Massiac – Molompize, Minier, Nord Lozère (2), Pleaux – Rilhac – Barriac, Saignes, Stade Riomois – Condat (2), Vallée de l’Authre (2), Vic – Polminhac

D3 : 

Poule A :

Carlat – Cros, Chaudes-Aigues, Espinat (2), Jordanne, Margeride, Murat (2), Saint-Flour (3), Saint-Georges, Sansac (2), Ytrac (3).

Poule B :

Ally – Mauriac (2), Besse, Cère et Landes, Chaussenac, Crandelles (2), Haut Célé, Parlan – Le Rouget (2), Sud Cantal (2), Vebret – Ydes, Vitrac – Marcolès. 

D4 :

Poule A :

Albepierre, Les Ternes, Massiac – Molompize (2), Murat (3), Neussargues, Nord Lozère (3), Pierrefort (2), Saint-Just, Saint-Poncy, Entente Talizat – Coltines.     

Poule B :

Anglards – Salers, Artense (2), Cézallier – Alagnon, Loupiac, Lugarde, Naucelles, Quatre Vallées (2 ), Trizac, Vallée de l’Authre (3), Vebret – Ydes (2).

Poule C :

Arpajon (3), Belbex (2), Boisset, Cère et Landes (2), Hauts de Cère, Junhac – Montsalvy (2), Roannes Saint-Mary, Saint-Mamet (2), Sansac (3), Yolet (2). 

D5 :

La composition des poules ci-dessous est établie en fonction du nombre d’équipes engagées à ce jour.

elle est susceptible d’être modifiée si des défections intervenaient avant le 10 septembre (début du Championnat le 27 septembre).

Poule A :

Anglards de Saint-Flour, Cezens, La Chapelle Laurent (2), Margeride (2), Massiac – Molompize (3), Pierrefort (3), Planèze, Saint-Georges (2), Saint-Just (2), Saint-Poncy (2).  

Poule B :

Ally – Mauriac (3), Apchon, Cézallier – Alagnon (2), Menet, Minier (2), Moussages (2),   Neussargues (2), Saignes (2), Trizac (2), Vebret – Ydes (3).  

Poule C :         

Belbex (3), Carladez – Goul (2), Carlat – Cros (2), Cère et Landes (3), Drugeac, Giou de Mamou, Jordanne (2), Pleaux – Rilhac – Barriac (2), Vallée du Siniq, Vic – Polminhac (2).

Poule D :

Sporting Châtaigneraie (3), Giou de Mamou (2), Haut Célé (2), Junhac – Montsalvy (3),   Labrousse, Entente Vitrac-Marcolès – Parlan-Le Rouget, Saint-Mamet (3), Siran, Sud Cantal (3), Vézac (2).  

Répartition géographique des poules

Calendrier saison 2020-2021

Par Clément Vantal

Articles les plus lus dans cette catégorie